Unsere Ansprechpartner im Bereich Geschäftsführung / Assistenz

Michael Häuser, LL.M.
Geschäftsführender Gesellschafter
Tel. 069 - 78 98 86-10
Mobil 0173 - 313 97 31
E-Mail michael.haeuser@financerisk.de

Hans Priewe
Gesellschafter
Tel. 069 - 78 98 86-25
E-Mail hans.priewe@financerisk.de

Matthias Schulz
Gesellschafter
Tel. 069 - 78 98 86-55
E-Mail matthias.schulz@financerisk.de

Valentina Hannowsky
Planung und Steuerung
Tel. 069 - 78 98 86-50
E-Mail valentina.hannowsky@financerisk.de

 

Unsere Ansprechpartner im Bereich Innendienst

Andreas Hubl
Sach- und Haftpflichtversicherungen, Kooperationen
Tel. 069 - 78 98 86-52
E-Mail andreas.hubl@financerisk.de

Ute Godemann
Kfz-Versicherungen, Sonderaufgaben
Tel. 069 - 78 98 86-62
E-Mail ute.godemann@financerisk.de

Meral Schülter
Assistentin, Schadenbearbeitung
Tel. 069 - 78 98 86-32
E-Mail meral.schuelter@financerisk.de

Lisa Rose
Sach- und Haftpflichtversicherungen
Tel. 069 - 78 98 86-53
E-Mail lisa.rose@financerisk.de

 

Unsere Ansprechpartner im Bereich Vertrieb

Matthias Wölfinger
betriebliche Altersvorsorge
Tel. 069 - 78 98 86-60
Mobil 0172 - 695 11 09
E-Mail matthias.woelfinger@financerisk.de

Jürgen Fritz
Kundenbetreuer, Experte für Sportversicherungen
Tel. 069 - 78 98 86-0
Mobil 0151 - 15205336
E-Mail juergen.fritz@financerisk.de

Michael Schmidt
betriebliche Altersvorsorge, Mitarbeitergeschäft
Tel. 069 - 78 98 86-30
E-Mail michael.schmidt@financerisk.de

Borris Yauschew
Sach- und Haftpflichtversicherungen
Tel. 069 - 78 98 86-40
Mobil 0173 - 303 64 17
E-Mail borris.yauschew@financerisk.de